Фотографии Сочи. Фильмы о Сочи. Авторский блог
Понедельник, 05.12.2016, 17:36
RSS
Меню сайта
Поиск
Теги
Сочи (101)
Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100

 В.А. Воронков - "Сочи и сочинцы" - Список лиц, упомянутых в книге

Список лиц, упомянутых в книге

Александров Юрий Михайлович, журналист
Андреева Ольга Павловна, зав. коммунальным отделом СМ РСФСР
Антонов Сергей Федорович, министр мясомолочной промышленности
Баликоев Борис Магометович, зам. председателя горисполкома
Беляева Светлана Николаевна, ведущий работник горплана
Байбаков Николай Константинович, председатель Госплана СССР
Бугаев Борис Павлович, министр гражданской авиации СССР
Бут Юрий Яковлевич, полковник, зам. начальника УВД г. Сочи
Бурьянов Виктор Федорович, зам. управляющего Автотрестом
Бутусов Сергей Михайлович, министр коммунального хозяйства РСФСР
Ваншенкин Константин Яковлевич, поэт
Вихляев Василий Петрович, директор института «Южгипрокоммунстрой»
Влади Марина, актриса
Внуков Вячеслав Сергеевич, главный архитектор г. Сочи
Воробьев Георгий Иванович, председатель Комитета лесного хозяйства СССР
Воротынцев Михаил Александрович, художник
Галатенко Лина Дмитриевна, диктор ТВ
Гарагуля Анатолий Георгиевич, капитан теплохода «Грузия»
Гладков Михаил Иванович, 1-й секретарь ГК КПСС
Гладыш В.Ф., руководитель треста «Сочиотделстрой»
Глащенко Владимир Андреевич начальник аптекоуправления г. Сочи
Гордон Кирилл Аркадьевич, член сочинского отделения Географического общества
Гофф Инна Анатольевна, поэтесса
Григорьев Александр Сергеевич, директор детской больницы
Гугулян Леонид Саакович, старожил города
Гуженко Тимофей Борисович, министр морского флота СССР
Гусев Владимир Алексеевич, председатель киевского горисполкома
Гуслев В.А., скульптор
Данов Валерий Гаврилович, начальник управления бытового обслуживания
Дебольская Алиса Федоровна, начальник управления культуры
Диденко Надежда Владимировна, секретарь Сочинского отделения русского географического общества
Драганов Иван Родионович, начальник таксопарка
Дмитриенко Людмила Макаровна, сподвижница основателя «Дерева Дружбы»
Журавлева Алла Григорьевна, диктор ТВ, ветеран Сочинского ТВ
Звонов Владимир Георгиевич, скульптор
Затулин Константин Федорович, президент «Клуба друзей Сочи»
Иванова Мария Ивановна, главный инженер горкомхоза
Игнатенко Виталий Никитович, почетный гражданин г. Сочи
Игнатов Николай Григорьевич, секретарь ЦК КПСС
Исаев Василий Яковлевич, мэр г. Ленинграда
Кебу Рудольф Видрикович, зам. директора обезьяньего питомника
Кенеди Дональд, президент «Пепсико»
Кеосоян Эдмонд, кинорежиссер
Клепикова Елена Павловна, мастер-кондитер
Кибзун Валентин Андреевич, врач
Кисилева Нина, художник
Короткое Иван Титович, главный инженер ОКСа
Кравцов А., капитан специального судна «Космонавт Юрий Гагарин»
Леонов Алексей Архипович, космонавт
Леонов Владимир Акимович
Львов Юрий Владимирович, архитектор
Лысак Диана Павловна, руководитель службы прогнозов погоды
Ляшенко Евгений Иосифович, зам. председателя Горисполкома
Мавроматис Иван Исаакович, отдел главного архитектора
Мальцев Сергей Юрьевич, мастер спорта СССР
Марковская Ольга Ивановна, предпринимательница
Машицкий Александр Григорьевич, главный инженер треста «Водоканал»
Милова Наталья Васильевна, архитектор
Митрофанов, начальник главка мостостроения СССР
Моняк Семен Исаакович, журналист
Морозов Леонид Александрович, инженер-проектировщик
Мостовой Леонид Аркадьевич, мэр Сочи
Назарьян Григорий Хачикович, директор проектной организации «Гипроторг»
Неизвестный Эрнст Иосифович, скульптор
Новаковский Михаил Яковлевич, начальник ОКСа
Панин Анатолий Николаевич, почетный гражданин г. Сочи, строитель
Патлаха Иветта Сергеевна, врач, методист физкультуры
Петровский Юрий Николаевич, врач-аллерголог
Петухов В.А., декоратор-озеленитель
Поженян Григорий Михайлович, поэт
Полянский Дмитрий Степанович, председатель СМ РСФСР
Попович Марина Лаврентьевна, летчик-испытатель, председатель Уфологического общества России
Прокатов Юрий Дмитриевич, директор Художественного фонда г. Сочи
Пугачев Александр Николаевич, сотрудник комплекса «Дагомыс»
Разумовский Георгий Петрович, председатель Краснодарского крайисполкома
Рожков Николай Тихонович, к.х.н.
Розова Зоя Александровна, архитектор-планировщик
Рочняк Порфирий Порфирьевич, скульптор
Рябцева Элеонора Павловна, директор больницы
Саакова Валентина Григорьевна, поэтесса
Саймон Уильям, министр финансов США
Свечинская Валентина Ивановна, ведущий работник Горплана
Свиридов Константин Сергеевич, директор комплекса «Дагомыс»
Селезнев Игорь Амариевич, предприниматель
Скрынников Артур Никифорович, художник
Соломенцев Михаил Сергеевич, председатель СМ РСФСР
Страхова Заира Петровна, художник, композитор, педагогический
психолог, салон «Музыка в графике»
Сушков Николай Данилович, председатель Лазаревского райисполкома
Тихомиров Александр Георгиевич, художник-скульптор
Травинова Елизавета Викторовна, художник
Тропицин Константин Николаевич, художник
Фунтяков Влад Викторович, журналист
Хачмамук Вячеслав Асланович, директор ОАО «Главснаб»
Хачмамук Руслан Вячеславович, зам. директора ОАО «Главснаб»
Учадзе Семен Семенович, предприниматель
Церетели Зураб Константинович, скульптор
Цыбанков Владимир Федорович, председатель Центрального райисполкома г. Сочи
Чазов Евгений Иванович, зам. министра здравоохранения СССР
Чарчиян Елена Нагапетовна, главный врач больницы № 2
Шарафутдинов Владимир Насибуллович, к.э.н.
Шарафутдинова Наталья Алексеевна, педагог
Шахов И. В., начальник лесопаркового хозяйства города
Шмеркин Сергей Григорьевич, врач
Штейман Устим Генрихович, директор фирмы «Краснодарский чай»
Шульц Джордж, госсекретарь США
Юхимец Анатолий Миронович, главный врач родильного дома г. Сочи
Яковенко Григорий Васильевич, ректор СГУТиКД

 

Список лиц, упомянутых в книге посмертно

Антонов Сергей Федорович, министр мясомолочной промышленности
Анцута Елена Брониславовна, архитектор
Анясов Николай Александрович, директор мясокомбината
Арефьев Александр Васильевич, главный архитетор г. Сочи
Бажанов Петр Игнатович, председатель горисполкома
Байбаков Николай Константинович, председатель ГОСПЛАНа СССР
Бацанов, зав. канцелярией СМ СССР
Бершадский Давид Александрович, главный врач санатория им. Орджоникидзе
Белоус Алексей Тимофеевич, председатель горисполкома (военных времен)
Богатырев Владимир Юрьевич, скульптор
Бойко Яков Семенович, зав. горфинотделом
Бойченко Василий Кузьмич, председатель ВАО ИНТУРИСТ СССР
Бурсиков Сергей Иванович, главный инженер Треста «Сочиспецстрой»
Бутусов Сергей Михайлович, министр коммунального хозяйства РСФСР
Бушефри, зять шаха Ирана
Ванштейн Рафаил Аронович, директор Адлерского рыбзавода
Варнавский Николай Тимофеевич, бригадир штукатуров
Васильев Дмитрий Савельевич, мэр г. Сочи
Ватолин Борис Александрович, начальник управления «Главснаб»
Вертейко Любовь Григорьевна, главный агроном «Зелентреста»
Венчагов Сергей Ильич, художник-озеленитель
Витте B. C., граф
Вихляев Василий Петрович, директор «Южгипрокоммунстроя»
Володин, сотрудник посольства в Париже
Воробей Архип Петрович, экскаваторщик «Марион» (р. Сочи в берега)
Воробьев Георгий Иванович, председатель Комитета лесного хозяйства СССР
Воронков Николай Филиппович, управляющий «Сочиэнерго»
Ворошилов Глеб Алексеевич, управляющим трестом «Благоустройства»
Высотин Владимир Григорьевич, зав. Отделом внешних связей ВС СССР
Высоцкий Владимир Семенович, поэт Гавриков Н.А., профессор-курортолог
Гавриленко Виктор Федорович, секретарь сочинского ГК КПСС
Галанов Геннадий Иванович, начальник СМУ-7 (домостроение)
Гальперин, архитектор
Гвишиани Джермен Михайлович, академик
Гельфрейх В.Г., скульптор
Гиллер Михаил Евсеевич, председатель Горплана
Гладыш Василий Федорович, «Сочиотделстрой»
Гордон Аркадий Леонидович, доктор
Голубев Павел Моисеевич, краевед
Греков Владимир Васильевич, бывший начальник УПР
Греков Владимир Васильевич, начальник УПР
Губин Александр Сергеевич, главный врач санаториев «Южное Взморье, «Прогрес»
Гугушвили Сергей Силиверстович, директор ресторана «Кавказский Аул»
Гуженко Тимофей Борисович, министр морского флота СССР
Джириев Христофор Константинович, управляющий трестом «Отделстрой»
Дзюбанов И. В., скульптор
Дмитриев, начальник «Главмосстрой»
Долгополое Николай Иванович, начальник бетонного цеха «Сочиспецстрой»
Драганов Иван Родионович, директор таксопарка
Дучков Борис Ипатьевич, управляющий делами МИД СССР
Дыгай Николай Александрович, министр строительства, мэр Москвы
Дятковский Виктор Федорович, полковник, военный строитель
Ермолов Алексей Сергеевич, министр земледелия
Ершов Василий Петрович, управляющий Сочинским Интуристом
Ефремов Михаил Иванович, секретарь Сочинского горисполкома
Жолтовский Иван Владиславович, академик архитектуры
Живилов Гаврил Иванович, начальник СМУ-2
Жигуленке Евгения Андреевна, герой Советского Союза, начальник Управления культуры
Жуков Георгий Константинович, министр обороны СССР
Завенягин Авраамий Павлович, министр цветной металлургии СССР
Заков, архитектор
Засыпкин Василий Андреевич, директор гостиницы «Россия»
Затулин Федор Иванович, начальник управления пляжного хозяйства г. Сочи
Зеленский З.М., скульптор
Зорин Федор Михайлович, основатель «Дерева дружбы»
Зуев Петр Афанасьевич, главный инженер Института «Гипрокоммунстрой»
Игнатов Николай Григорьевич, секретарь Краснодарского крайкома
Карпов Петр Устинович, начальник СМУ-3 (общегражданское строительство)
Кириленко Андрей Павлович, секретарь ЦК КПСС
Кобылкина Раиса Никифоровна, директор «Сочистройбанка»
Кожевников, министр транспортного строительства СССР
Кольцов Михаил Ефимович, очеркист
Коротаев Петр Сергеевич, директор ЗЖБИ
Короткое Сергей Иванович, начальник СМУ-1
Косыгин Алексей Николаевич, председатель СМ СССР
Кравцов Николай Максимович, начальник СМУ4 (УПР, «нулевой цикл»)
Кравченко Николай Яковлевич, зам. директора обезьяньего питомника
Крук Виктор Герасимович, начальник управления связи г. Сочи
Крячко Виктор Алексеевич, начальник управления торгами г. Сочи
Кузнецов Вячеслав Васильевич, архитектор
Куканов Всилий Михайлович, геолог, д.г.н.
Курнин Георгий Иванович, художник-фантаст
Кузьминская Галина Григорьевна, океанолог
Лавров Мстислав Евгеньевич, главный инженер УПР
Лапшин Вениамин Никитович, начальник УПР
Лебедев Вениамин Никитович, врач-гематолог
Лем Станислав, писатель
Логуцов Николай Константинович, председатель Хостинского райисполкома
Ломко Яков Алексеевич, редактор «Московских Новостей»
Максимов Илларион Алексеевич, редактор «Черноморской здравницы»
Маленков Георгий Максимильянович, секретарь ЦК КПСС
Мальцев Петр Михайлович, зав. Горкомхоза
Мальцев Петр Степанович, юрист Горисполкома
Медунов Сергей Федорович, 1-й секретарь Крайкома
Метелев Александр Денисович, уполномоченный СНК СССР
Метревели, шеф-повар ресторана «Магнолия»
Микоян Анастас Иванович, нарком пищевой промышленности СССР
Мищенко Ольга Александровна, начальник санэпидстанции
Молодцов Серафим Семенович, бригадир монтажников блоков
Молочков Федор Федорович, зав. Протоколом МИД СССР
Мороз Борис Владимирович, врач
Надеждин, санитарный врач г. Сочи
Наумов Владимир Ермолаевич, педагог
Непорожний Петр Степанович, министр энергетики СССР
Николаев, министр автошоссейных дорог РСФСР
Оая, председатель Союза предпринимателей Японии
Озеров Николай Николаевич, чемпион СССР по теннису
Омелюта Станислав Никифорович, главный энергетик ЗЖБИ
Орджоникидзе Серго, партийный и государственный деятель
Осадчий Яков Павлович, директор Уральского новотрубного завода
Островский А.Б., геолог, профессор
Очинский Всеволод Иванович, архитектор
Павлов Дмитрий Васильевич, министр торговли РСФСР
Паплинский Аркадий Леонтьевич, директор треста «Очистка»
Петровский Борис Васильевич, министр здавоохранения СССР
Пищик Семен Александрович, директор цирка
Платонов Борис Петрович, врач
Плетнев Семен Гаврилович, секретарь ГК КПСС
Подгурский Виктор Францевич, врач, основатель «Мацесты»
Подскребова Анна Михайловна, управляющая «Автотрестом»
Полянский Дмитрий Степанович, председатель СМ РСФСР, 1-й секретарь Краснодарского Крайкома КПСС
Потапов Иван Константинович, 1-й секретарь ГК КПСС
Промыслов Владимир Федорович, мэр Москвы
Псурцев Николай Демьянович, министр связи СССР
Пясецкий Георгий Яковлевич, начальник строительства морского порта
Ральянов Алексей Пантелеевич, председатель Адлерского райисполкома
Рокотов Владимир Михайлович, управляющий Российским «Стройбанком»
Ром Просад Макиндхор, посол Непала Рябичев Дмитрий Борисович, скульптор
Сайдхуджин Гайнан Рахматович, велосипедист, чемпион «Гонок мира»
Самодаев Евгений Тимофеевич, 1-й зам. председателя Моссовета
Саномян Артаваз Мкрытытович, зав. Горздравотделом
Саркисов Лев Александрович, директор стадиона
Седухин Алексей Федорович, бригадир лепщиков
Сердюков Евгений Александрович, главный архитектор г. Сочи
Селуянова Раиса Федоровна, организатор тенниса в Сочи
Серея, шахиня Ирана
Сикейрос Давид, мексиканский скульптор
Ситтель Эдуард Вячеславович, врач
Скобелев Павел Константинович, председатель клуба туристов Сочи
Славский Ефим Павлович, министр среднего машиностроения СССР
Сморжевский Иван Федорович, бригадир маляров
Соколов Сергй Юрьевич, врач, организатор борьбы против малярии
Соснов Николай Дмитриевич, 1-й зам. министра транспортного строительства СССР
Спектор Александр Михайлович, главный врач больницы № 2 и Кардиологического центра
Строкач Петр Иванович, конструктор
Сухарев Георгий Иванович, министр строительных материалов РСФСР
Сыркин Петр Александрович, главный врач онкологического диспансера
Талалай Яков Абрамович, управляющий трестом «Горгаз»
Терехов Иван Васильевич, начальник главка «Сочиспецстрой»
Тимошкин Иван Матвеевич, каменотес
Тито Иосиф Броз, президент Югославии
Ткачук Арсений Ефстахиевич, главный инженер у главного архитектора г. Сочи
Толкачева Фаина Георгиевна, директор ресторана гостиницы «Приморская»
Трофимов Константин Васильевич, зам. министра строительства СССР
Тэсгехера Сору, основатель школы икебаны
Уркунов Андрей Васильевич, управляющий трестом «Сочиспецстрой»
Усенко Владимир Леонтьевич, начальник строительства санатория «Металлург»
Филатов Леонид Алексеевич, артист
Форах, шахиня Ирана
Франсис Пальмеро, мэр г. Ментон
Хитаров Георгий Артемьевич, начальник главка «Сочиспецстрой»
Черников, директор московского института «Гипрокоммунэнерго»
Чернопятов КН., архитектор
Чуркин Альберт Никитович, председатель горисполкома Сочи
Чурсин Серафим Евгеньевич, адмирал, командующий Черноморским флотом
Шаповалов Александр Тихонович, бригадир лепщиков, мозаичников
Шварцбрейм Юлиан Львович, архитектор (государственные дачи ЦК, цирк, «Нева» и пр.)
Шейгам Александр Михайлович, отдел «Сочиспецстроя» по Пицунде
Шивсанкор К.П. Менон, посол Индии
Шинкевич Юрий Терентьевич, дендролог
Шихов Михаил Михайлович, профессор-курортолог
Шихова Нина Михайловна, профессор-курортолог
Школьников Александр Михайлович, 1-й зам. председателя СМ РСФСР
Шлопак Георгий Владимирович, главный архитектор г. Сочи
Шмелев Иван Александрович, директор музыкальной школы
Шульрихтер Виктор Александрович, архитектор
Шульц Эдуард Эдуардович, начальник ПТО треста «Сочиспецстрой»
Щуко Владимир Алексеевич, архитектор
Юзбашев, архитектор
Селезнев, секретарь Краснодарского крайкома партии